hronika.info
Общество

В регионах чиновники продают очередь на оформление биометрического паспорта

В регионах чиновники продают очередь на оформление биометрического паспортаТурфирмы считают, что проблема в стране и в коррупции

Сотрудники паспортных столов-региональных подразделений Государственной миграционной службы Украины предлагают туристическим фирмам возможность «купить очередь» на оформление биометрического паспорта.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на источник агентства «Интерфакс-Украина» на туристическом рынке.

«На данный момент такие услуги предлагают практически все паспортные столы», сообщил источник.

По его словам, «турагенству минимальную цену уже предлагают на уровне 2000 грн за паспорт». При этом стоимость оформления через турагенство составляет 3400 грн за три дня, 2100 грн – за 21 день.

Источник отметил, что турагенство «передает телефон заинтересованного клиента посреднику который связывается и назначает время и дату сдачи по конкретному адресу».

«Мы, турфирмы, никакого отношения к отсутствию талонов (на запись на получение биометрического паспорта для выезда гражданина за рубеж) не имеем. С нами напрямую связываются люди из ОВИРов и предлагают места за деньги, мы предлагаем это нашим клиентам. Проблема в стране, в коррупции. Есть спрос, будет и предложение», — сказал он.

Официальная стоимость оформления биометрического паспорта для выезда за рубеж составляет в региональным подразделения ГМС составляет 557,32 грн за 20 дней, 810,32 грн – за семь дней.

Читайте также: Аваков озвучил расценки на получение биометрического паспорта

При оформлении через подразделения документ-сервиса «Готово» дополнительно оплачивается 400 грн, таким образом, стоимость оформления составляет 957,32 грн за 20 дней, 1210,32 за 7 дней.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер