hronika.info
Общество

Велосипедисты требуют полностью освободить Труханов остров от автомобилей

Велосипедисты требуют полностью освободить Труханов остров от автомобилейПешеходная зона на острове сейчас является автомагистралью

В субботу, 24 июня, велосипедные и беговые сообщества столицы проводят мирную акцию «Сделаем Труханов безопасным» для защиты острова.

Об этом сообщили в Ассоциации велосипедистов Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Активисты отмечают, что Труханов остров — одна из основных локаций отдыха киевлян и тренировки спортсменов различных видов спорта, а также часть веломаршрута Троещина-Центр. Вся улица Трухановская является пешеходной зоной, в которой пешеходы имеют безусловный приоритет.

«Заезд на ул. Трухановскую разрешен исключительно обслуживающему транспорту. Но это в «идеальном Киеве». Реальность совершенно иная: пешеходная зона сейчас является автомагистралью. Уже произошло несколько аварий, одна из которых — летальная «, — говорится в сообщении.

Читайте также: Первая леди Украины убирала Труханов остров, попутно делая селфи. Фото

Велосипедные и беговые сообщества Киева требуют от Киевской городской государственной администрации безопасной пешеходной зоны, где можно гулять, бегать, заниматься спортом и ездить на велосипеде.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер