hronika.info
Общество

Жена Порошенко встретилась с легендарной королевой перформанса

Жена Порошенко встретилась с легендарной королевой перформансаПомощницей первой леди была жена Левочкина.

Первая леди Украины Марина Порошенко провела экскурсию для легендарной сербской королевы перформанса Марины Абрамович по выставке «IN PROGRESS. Дресс-код Украины времен независимости» в Мыстецком Арсенале.

Фото первой леди и Абрамович опубликовала у себя в .Facebook куратор выставки Зоя Звиняцкивская, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Марина Порошенко показала сербской артистке один из экспонатов выставки — свой наряд, в котором она была на инаугурации Петра Порошенко.

Сама первая леди в этот день надела костюм с юбкой, которая не скрывала коленки. Кстати, помогала ей художница Зинаида Лихачева — супруга Сергея Левочкина.

Напомним, что Марина Абрамович стала чрезвычайно известной после того, как в 1974 году в Неаполе провела шокирующий эксперимент — Ритм 0. Основным заданием Абрамович было проанализировать взаимодействие публики с самим художником во время работы, и искусством как явлением.

В зале находилось 72 предмета, которые было разрешено применять по отношению к художнице по своему усмотрению.

Некоторые из вещей могли доставлять удовольствие, другие – боль и увечья, а некоторые даже представляли опасность для жизни, такие как нож, или заряженный пистолет. Поначалу публика вела себя достаточно дружелюбно, но, увидев власть в своих руках, понемногу начала действовать агрессивней,.

Читайте также: Громкий скандал вокруг «Евровидения-2017»: новые подробности

Позже Абрамович вспоминает: «Полученный мной опыт говорит о том, что если оставлять решение за публикой, тебя могут убить. Я чувствовала реальное насилие: они резали мою одежду, втыкали шипы розы в живот, один взял пистолет и прицелился мне в голову, но другой забрал оружие. Воцарилась атмосфера агрессии. Через шесть часов, как и планировалось, я встала и пошла по направлению к публике. Все кинулись прочь, спасаясь от реального противостояния».

Жена Порошенко встретилась с легендарной королевой перформанса
Жена Порошенко встретилась с легендарной королевой перформанса
Жена Порошенко встретилась с легендарной королевой перформанса

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

кк 24.06.2017 в 15:44

А ведь "первая леди" могла бы поработать на добровольных началах санитаркой в госпитале ( это принесло бы гораздо больше очков ее мужу),а не заниматься обыкновенным никому не не нужным идиотизмом

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.