hronika.info
Общество

В Киеве может появиться необычный ТРЦ

В Киеве может появиться необычный ТРЦВ соцсетях между местными жителями разгорелся спор по поводу целесообразности строительства.

В Киеве на конечной станции скоростного трамвая №3 «Кольцевая дорога» (проспект Леся Курбаса) может появиться необычный ТРЦ, через который будут проходить трамваи. На днях концепция проекта появилась на сайте компании, являющейся брокером уже готового ТРЦ, который находится в нескольких десятках метров от «Кольцевой дороги» и был открыт в 2014 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Новый ТРЦ, а точнее его вторую очередь, планируют открыть в первом квартале 2018 года. Общая площадь будущего трехэтажного центра составит 30 тыс. кв. м, а рядом с ним обустроят паркинг на 598 машиномест.

«Трамваи будут проходить через здание торгового центра по специально оборудованному и хорошо освещенному тоннелю. Первая очередь ТРЦ также будет реконструирована, в основном это коснется второго этажа комплекса (ее объединят со второй очередью). Планируется реконструкция трамвайных путей, благоустройство территории, самой станции и посадочной платформы», — рассказала «Сегодня» директор компании Евгения Локтионова.

По ее словам, работы по возведению ТРЦ уже ведутся, а в конце этого года планируется начать строительство подобных объектов на станциях «Гната Юры», «Ромена Роллана», «Полевой».

На самой же «Кольцевой дороге» активных стройработ в минувший четверг не наблюдалось. Тут уже возвели два этажа будущего ТРЦ вплотную к станции, а в центре разворотного кольца забили сваи. Эти два участка огорожены стройзабором, а рядом установлен и паспорт объекта, информирующий о том, что строительство началось еще в 2016 году, а заказчиком выступает «Киевпастранс».

В КП «Киевпастранс» подтвердили информацию о том, что они являются заказчиками строительства, и добавляют: «Есть все разрешительные документы, в том числе от ГАСК. Работы ведутся за деньги инвестора, и никакие интересы местных жителей мы не затрагиваем. Если есть заминка в работах, то заключается она, скорее всего, в том, что инвестор поменял подрядчика. Когда-то планировалось построить по ТРЦ на каждой станции скоростного трамвая от «Старовокзальной» до «Кольцевой дороги».

Что же касается возведения подобных объектов на станциях «Ромена Роллана» и «Полевой», уже были проведены все необходимые обследования, получены разрешения. Если у инвестора будут средства, то начнутся работы», — рассказали в дирекции по строительству и содержанию объектов транспорта и допинфраструктуры КП «Киевпастранс».

В соцсетях между местными жителями разгорелся спор по поводу целесообразности строительства ТРЦ. Многие уверены, что уж лучше возвести торговый центр, чем заставить все остановки МАФами, другие же утверждают, что город уже перенасыщен торговыми центрами

Читайте также: В Киеве открыли необычный музей

«Если строят, то есть спрос!» — считает Александр Яничар. «Какой спрос? Многие ТРЦ и так полупустые стоят», — отвечает ему Александр Юрченко.

В Киеве может появиться необычный ТРЦ
В Киеве может появиться необычный ТРЦ
В Киеве может появиться необычный ТРЦ
В Киеве может появиться необычный ТРЦ
В Киеве может появиться необычный ТРЦ

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер