hronika.info
Общество

Названы места в Киеве, где опасно купаться

Названы места в Киеве, где опасно купатьсяВ День Конституции Украины, 28 июня, синоптики прогнозируют ясную погоду с температурой воздуха до +32.

Наверняка многие киевляне захотят провести этот день, являющийся государственным праздником, и, соответственно, выходным, на природе или у водоема, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Меж тем в ГСЧС призывают отдыхающих купаться только на официальных пляжах, где дежурят спасатели. Хотя, «дикие пляжи» также пользуются большой популярностью у населения, купаться на них опасно. И вот почему.

1. Озера в селе Бортничи. Эти водоемы, во-первых, очень глубокие — до 20 метров, поскольку раньше в них добывали песок, во-вторых, на дне озер бьют ледяные источники.

«Оказавшись в такой воде, человек не успевает даже крикнуть, поскольку из-за резкого перепада температур его мышцы сводит сильная судорога», — рассказали «Обозревателю» спасатели.

2. Озеро на ул. Закревского. На дне водоема большой слой ила, который подобно зыбучим пескам может затянуть человека.

3. Собачье устье. Эта зона отдыха пользуется популярностью у жителей жилмассива Оболонь. Но нужно помнить, что глубина в данной части Днепра — большая и в паре метров от берега можно уйти под воду с головой.

4. Венецианский пролив. Опасность: сильное течение, водовороты, затягивающие под мост.

5. Озеро Дидоровка в Голосевском районе, улица Генерала Родимцева. Основная опасность водоема — холодные источники.

6. Озеро Березка, ДВРЗ. Опасность: подводные водоросли, купальщик может запутаться, особенно если нетрезв.

7. Радужное озеро. Опасность: холодные источники.

Читайте также: Киевлянам запретили купаться на этих четырех пляжах

Напомним, что для киевлян и гостей столицы официально открыты пляжи: Детский, Венеция, Молодежный, Предмостаня Слободка, Золотой, Центральный, Вербный, Пуща-Водица, Черторой. За безопасность отдыхающих следят спасатели.

Рекомендуем прочитать

4-долларовый чек Стива Джобса ушёл с молотка за $250 000

OSHU

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU