hronika.info
Общество

Украинских водителей пугают астрономическими штрафами

Украинских водителей пугают астрономическими штрафамиУкраинских водителей решили наказывать «гривной» еще больше чем раньше.

Отмечается, что согласно официальной статистике, с начала текущего года полицейские составили 46 тысяч протоколов за вождение в состоянии алкогольного опьянения, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Примечательно, что количество случаев нетрезвого вождения не уменьшилось после того, как были увеличены штрафы. Поэтому,власти решили еще больше ужесточить наказание.

Появилась информация о том, штрафы за вождение в нетрезвом виде могут поднять до 40 тысяч гривен и даже больше, в зависимости от степени опьянения водителя.

Размер штрафной суммы скорее всего будут устанавливать в зависимости от количества промилле в крови. Вот, например, 2 промилле алкоголя может стоить для водителя 40 тысяч гривен плюс три года без права вождения.

Столько же грозит, если водитель вообще откажется проходить тест на алкоголь.

Читайте также: Боевики предпринимают беспрецедентные меры из-за нехватки сил

В то же время правозащитники опасаются, что предоставление больших прав полицейским может вызвать возмущение у водителей и спровоцировать волну злоупотреблений.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер