hronika.info
Общество

Тарута подсчитал количество пленных

Тарута подсчитал количество пленныхВ плену боевиков, по словам губернатора, находятся более 200 человек.

В плену у боевиков сейчас находится более 200 человек, сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на пресс-службу Донецкой ОГА.

«Сегодня переговоры сконцентрированы вокруг освобождения заложников — боевики сейчас незаконно удерживают более 200 человек, граждан разных стран», — говорит Тарута.

По его словам, власть на переговорах представляет мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Вместе с тем он отметил, что переговоры продвигаются сложно из-за кадровой неразберихи среди боевиков и постоянной смены переговорщиков с их стороны.

Кроме того, по словам Таруты, боевики не имеют четких политических целей.

«Однако переговоры будут продолжаться. Они — единственный путь, другого не существует. Любая война всегда рано или поздно заканчивается переговорами и миром — это утверждение не требует доказательств. Я очень надеюсь на то, что люди с оружием это тоже понимают», — сказал он.

Тарута отметил, что за ценности, о которых говорят противники киевской власти, воюют не с оружием, а только словом и делом.

Читайте также: Тарута: На Донбассе будет референдум

«Я уважаю людей, которые борются за свои идеалы. Уважаю их право на последовательное отстаивание собственного мнения и собственных ценностей. Но я презираю людей, которые разводят хаос, сеют страх и обижают беззащитных. Презираю воров и грабителей. Мародеров и палачей. И я вдвойне презираю тех, кто делает это за деньги», — сказал председатель Донецкой ОГА.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер