hronika.info
Общество

В Украине создана первая Полицейская академия

В Украине создана первая Полицейская академияПредседатель Нацполиции сообщает, что предлагается новая система набора.

Сегодня подписан приказ и утверждено положение о создании в Киеве полицейской академии Национальной полиции Украины по адресу ул. Народного ополчения, 9, информирует Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Как сообщает глава Национальной полиции Сергей Князев в Facebook, во время первого набора планируется принять 500 полицейских, в дальнейшем набор будет составлять 1000-1200 курсантов.

«Основная цель: хочешь стать офицером полиции — послужи патрульным, проявления себя, пойми, что это твоя профессия. Полицейский по зову сердца, а не по уговорами родителей и друзей», — считает Князев.

По его убеждению, создание полицейской академии значительно уменьшит количество брака при тяжелой процедуры — кадровом отборе.

Князев считает, что со временем граждане «перестанут видеть при общении с полицией бездушных, малообразованных, не заинтересованных в конечном результате и немотивированных чиновников в полицейской форме».

«Мы провели анализ и видим, что больше всего жалоб на действия или бездействие полиции от граждан именно в этом направлении», — добавил он.

Председатель Нацполиции сообщает, что предлагается новая система набора.

Читайте также: Аваков рассказал о следующем этапе реформ

«Пришел в полицию — поработал патрульным или на других рядовых должностях (кроме некоторых специфических подразделений). По зову сердца и при наличии профессиональных качеств можем рекомендовать для обучения в вузах системы МВД патрульного 1-3-летнего опыта. И тогда он в полной мере сможет понять: стационарная или дистанционная форма обучения, но он уже мотивирован», — написал Князев.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер