hronika.info
Общество

Украинская певица высказалась по поводу запрета въезда артистам из РФ в Украину

Украинская певица высказалась по поводу запрета въезда артистам из РФ в УкраинуДжамала считает такое решение правильным.

Певица Джамала прокомментировала поправки в закон о гастрольных мероприятиях, которые обяжут организаторов концертов предупреждать Службу безопасности Украины о выступлениях российских артистов в стране.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vectornews.

Артистка призвала не смотреть на людей «под одним углом». «Мы не можем быть против всех россиян», — подчеркнула она.

При этом Джамала поддержала запрет въезжать в Украину иностранным певцам, которые прибыли в Крым из России. «Понятно, что такое пересечение границы — неправильное и нарушает закон. Мы знаем, что многие исполнители из-за несоблюдения закона не имеют возможности выступать здесь. Я считаю, что это правильно, хотя кому-то может моя такая позиция не нравится », — отметила певица.

Она добавила, что «хотела бы видеть в Украине российских исполнителей, но только тех, кто разделят позицию украинского народа».

Читайте также: В Киеве зверски избили троих подростков

Напомним, что накануне вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко рассказал о подготовленных поправки в закон о гастрольных мероприятиях, по которым организаторы должны информировать СБУ о всех концертах с участием артистов из России. По его словам, соответствующие материалы скоро передадут в Верховную Раду.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер