hronika.info
Общество

Sea Breeze-2017: Канада присоединится к учениям в Черном море

Sea Breeze-2017: Канада присоединится к учениям в Черном мореДелегация будет состоять из водолазов и их ассистентов, а также штабных офицеров.

Канадский королевский военный флот делегирует в Украину 14 представителей для участия в военных учениях Sea Breeze-2017 в Черном море.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом рассказал контр-адмирал Джон Ньютон, командующий канадскими морскими силами Атлантики, передает Хроника.инфо.

«Sea Breeze-2017 подчеркивают приверженность канадского военного флота безопасности Черного моря. Канадские моряки и штабные офицеры будут сотрудничать с партнерами-единомышленниками над улучшением наших коллективных способностей рисовать точную картину морской деятельности в регионе», — сказал Ньютон.

В Минобороны Канады уточнили, что делегация будет состоять из водолазов и их ассистентов, а также штабных офицеров.

Как сообщалось ранее, 9 июля в одесский порт для участия в Sea Breeze-2017 зашли сразу три турецких судна, в том числе подводная лодка. В Практическую гавань зашел и румынский корвет «Контр-адмирал Хория Мачеллариу».

Также в одесском аэропорту приземлились два борта стран НАТО. Так, американский C-130J Геркулес привез дюжину специалистов-водолазов, а венгерский C-17A Globemaster III доставил несколько десятков военнослужащих других специальностей и снаряжение для учений.

В учениях примут участие более 30 кораблей, катеров и судов обеспечения, более 25 самолетов и вертолетов, а также личный состав из 16 стран мира, включительно с Украиной. Всего в обучении примут участие более 3 тысяч человек.

Читайте также: В Чёрном море стартуют учения Sea Breeze

Напомним: учения будут проходить 10-23 июля в северо-западной части Черного моря, в Одесской и Николаевской областях. Многонациональные военные учения «Си Бриз» проводятся в Украине с 1997 года.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер