hronika.info
Общество

С 15 июля в Киеве вновь дорожают маршрутки

С 15 июля в Киеве вновь дорожают маршруткиЦены подымут на гривну.

С 15 июля киевлян ожидает подорожание проезда не только в общественном транспорте. Вместе с повышением на 1 гривню стоимости проезда в троллейбусах, трамваях, автобусах, фуникулере, горэлектричке и метро вырастут цены и в некоторых маршрутках, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Речь идет о 26 маршрутах КП «Киевпастранс». С субботы прокатиться в них станет на 1 грн дороже. Например, маршрутка №550 подорожает до 7 грн.

В «Киевпастрансе» подорожание проезда назвали вынужденной мерой: «Возросли цены на топливо, на запчасти. Частные перевозчики подняли цену на проезд еще полгода назад, но мы все это время цену не повышали».

Читайте также: В Киеве произошло серьезное ДТП с участием маршрутки

Частники тоже начинают потихоньку поднимать цены. Например, подорожал проезд на 1 грн в маршрутке №242. Другие частные перевозчики пока повышать цену проезда не спешат. «Пока мы повышать цены в наших маршрутках не будем. Если у нас увеличится количество пассажиров после подорожания проезда в коммунальном транспорте, то цены за проезд вообще не повысятся, а если нет, то стоимость придется поднять на гривню», — рассказал «Сегодня» Николай Бацан, директор частной компании по перевозке пассажиров.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер