hronika.info
Общество

На окраине Львова возникла огромная нелегальная свалка

На окраине Львова возникла огромная нелегальная свалкаНа свалке накопилось более 4000 тонн мусора.

На западной окраине Львова возникла гигантская несанкционированная свалка, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Перегрузочная станция компании по вывозу мусора «АВЕ Львов» на улице Северной во Львове больше похожа на новую городскую свалку. По состоянию на 13 июля здесь накопилось более 4 000 тонн отходов, которые свозят из переполненных мусорных площадок. Это подтверждает воздушная видеосъемка, сделанная днем ​​13 июля.

«По факту с перегрузочной станции они образовали свалку в черте города», — заявил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Сергей Бабак.

По его словам, Железнодорожная райадминистрация и департамент ЖКХ Львовского горсовета неоднократно направляли предписания к компании по недопущению создания новой свалки, но компания не реагирует на них.

При этом в ОГА заявили, что в мэрии врут.

Читайте также: В Австралии во дворе дома возникла огромная воронка с бурлящей водой. Видео

«Мы обещали вывезти мусор из переполненных контейнерных площадок. На ул. Северной находится перегрузочная станция «АВЕ Львов», которую со временем также очистим. Мы не доставляем туда мусор из города — в мэрии врут», — заявил губернатор Олег Синютка.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер