hronika.info
Общество

Ажиотаж в столице: киевляне массово «штурмуют» кассы метро

Ажиотаж в столице: киевляне массово "штурмуют" кассы метроКиевляне кинулись скупать жетоны метро и талоны накануне подорожания.

Уже завтра, 15 июля, в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте. В преддверии поднятия цен жители столицы бросились скупать жетоны и талоны, по которым можно будет ездить в транспорте по старым ценам еще некоторое время.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

В метрополитене ввели ограничение на продажу жетонов. Теперь их продают по две штуки на руки, пишет Vgorode. Помощница главы метрополитена Наталка Макогон говорит, что это сделано для постепенного вывода жетонов из употребления. В то же время автоматы все так же продают 5 жетонов за 20 гривен.

Ограничений на продажу талонов в наземном транспорте нет. Поэтому на многих маршрутах наблюдается небывалый ажиотаж на покупку билетов.

Читайте также: Нападение депутата от БПП на школьника: появились новые детали

«Билетов нет. Я еще в начале смены их продал. Была пачка из 50 билетов — больше нам не дают. Почему? А я откуда знаю? Обращайтесь к руководству. Люди запасаются билетами в связи с подорожанием, и покупают по 5-10 штук, ограничений нет. Для наших кондукторов — это просто праздник! Уже дня четыре они продают билеты до обеда и уходят спокойно домой, перевыполняя план. То же самое и в киосках по продаже билетов. Их просто разобрали запасливые пассажиры. Жаль лишь, что это продлится только до субботы», – говорит водитель трамвая №8.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU