hronika.info
Общество

Педагог из Киева предложила уникальную методику обучения

Педагог из Киева предложила уникальную методику обучения Продолжается отбор национальной премии Global Teacher Prize Ukraine.

Учительница киевской школы Леся Прилатова Учитель на миллион: киевлянка Леся пробуждает детские таланты с помощью музыки Учитель на миллион: киевлянка Леся пробуждает детские таланты с помощью музыки стала участником национальной премии Global Teacher Prize Ukraine. Она интегрирует музыку в школьные уроки и предлагает ее опыт внедрить в школах, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Творческие дисциплины в начальной школе — живопись, рукоделие и музыку – Прилатова предложила совместить в один неразрывный блок.

Своим авторским методом обучения Леся хочет поделиться с коллегами. Она послала заявку на участие в Национальной премии Global Teacher Prize Ukraine. Готова бороться за победу и на мировом соревновании учителей с призом в миллион долларов.

Прилатова говорит, что если выиграет миллион долларов, то создаст школу искусств, где будет сочетать несочетаемое – например, математику и музыку.

Читайте также: Немецкая страховая компания, скорее всего, применяет ненаучную методику, — эксперт

В 2014-м году арабский миллиардер Сане Варки учредил премию Global Teacher Prize. С тех пор ежегодно лучший учитель планеты, автор наиболее инновационной, эффективной, нестандартной методики обучения, получает от Varkey Foundation миллион долларов. В десятках стран по всему миру – от Португалии до Грузии, от Марокко до Чили – проходит своя национальная версия Global Teacher Prizе. 2017-го лучшего учителя впервые выберут и в Украине.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер