hronika.info
Общество

Бристоль и Кембридж признали в Британии самыми дорогими студгородками

Бристоль и Кембридж признали в Британии самыми дорогими студгородкамиКембридж и Бристоль подвинули Лондон – на третье место, и, теперь они самые дорогие места для проживания студентов. Исследование британского агентства недвижимости «Хаарт» подсчитало реально стоимость проживания студентов, которые обучаются в высших учебных заведениях в группе «Рассел». К ней относятся двадцать четыре престижных университета Великобритании.

Первое место – за Кембриджем, там абитуриентов предупреждают заранее, что они будут должны платить еженедельно 150 долларов (за спальное место в кампусе). И при этом, в правилах университета оговаривается, что студент не имеет права работать. Второе место у Бристоля. Он уступил Кембриджу – пять долларов в неделю. Закрывает этот список Лидский университет, здесь спальное место в неделю обойдётся в девяносто долларов.

В Великой Британии высшее образование – одно из самых дорогих во всём мире. К примеру, нижняя планка стоимости одного года в высшем учебном заведений в группе «Рассел» Лондонской школы экономики и политических наук составляет 13 тысяч долларов. Но, это без учёта проживания в студобщежитии.

Специалисты мониторинга не забыли, также, в свой отчёт добавить и цену на пиво в пабах, неподалёку от учебных заведений… Они, видимо решили, что это повлияет на выбор места учёбы студентом.

Так вот, средняя стоимость пинты/0,57 литра, в Ливерпуле составляет – 3,8 доллара, а в районе Имперского колледжа в Лондоне тот же объём будет стоить – 5,8 долларов.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU