hronika.info
Общество

Киевляне бурно обсуждают подорожание проезда

Киевляне бурно обсуждают подорожание проездаЛюди недовольны новыми ценами.

Киевляне бурно и с горькой иронией восприняли подорожание проезда в общественном коммунальном транспорте города, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Так, некоторые киевляне решили креативно подойти к повышению стоимости проезда и накануне провели соответствующую акцию непосредственно в метро, где предлагали главе государства самому воспользоваться услугами метрополитена.

«Сегодня чрезвычайно продуктивный вечер перед подорожанием проезда. Разместились на станции «Вокзальная», затем посетили Театральную и после 21:00 — в довольно тесном переходе между станциями Крещатик-Майдан Независимости, где рядом с нами продавали игрушки, играли на скрипке и просили милостыню. Заряжали, кроме привычных лозунгов, также спиритическую мантру: «Порох Петр! Спустись в метро!», — рассказал участник акции Юрий Хорт.

Киевляне бурно обсуждают подорожание проезда

Кроме того, некоторые неравнодушные пассажиры создали график роста стоимости разовой поездки в столичном метрополитене во время независимости Украины.

Киевляне бурно обсуждают подорожание проезда

А некоторые предприимчивые студенты в связи с окончанием учебного года даже продают свои проездные.

Киевляне бурно обсуждают подорожание проезда

«Привет всем. Продаю проездной для приключенческого катания в киевском метро на 46 поездок за 75 грн (включая нынешнюю ситуацию, то нормальная цена была 46 × 5 = 230 грн, поэтому и вам выгодно, и мне хорошо)», — предлагает студент

В то же время некоторых пассажиров возмутил тот факт, что купленные проездные билеты разовой поездки в наземном коммунальном транспорте за три гривны, нужно будет обменять с 1 августа на новые с соответствующей доплатой.

«С какого перепуга доплачивать? Я же не новый покупаю, а пользуюсь тем, за который вы деньги уже получили», — спросил на официальной странице в соцсети КП «Киевпастранс» пассажир Андрей, в то время как другой киевлянин иронично предложил повысить проезд до 10 гривен.

Киевляне бурно обсуждают подорожание проезда

Читайте также: Киевляне бурно обсуждают новость о проведении «Евровидения» в столице

Напомним, В Киеве с 15 июля введены новые тарифы в коммунальном транспорте: цены на проезд в метро выросли до 5 гривен, а в наземном транспорте — до 4 гривен.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU