hronika.info
Общество

В Одессе установили новый рекорд Украины

В Одессе установили новый рекорд Украины Акция посвящена годовщине со дня запуска в городе первого парового трамвая

В Одессе в воскресенье, 16 июля, установлен рекорд Украины по самому длинному «паровозику», составленному из людей, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Национальный рекорд «Самый длинный паровозик, составленный из людей» зафиксирован вчера вечером в центре города – на Думской площади, возле здания мэрии. Рекорд официально зарегистрирован представителем Книги рекордов Украины.

Люди собрались на Думской площади, где организаторы их сосчитали и поделили на «вагоны». В общей сложности 226 человек поделились почти на 20 «вагонов».

После фиксации рекорда «вагоны», выстроившись друг за другом, отправились по Приморскому бульвару к памятнику Дюку де Ришелье – Потемкинской лестнице. Люди шли, положив руку на плечо впереди идущему, изображая паровоз. Двигалась колонна под аккомпанемент духового оркестра. Музыканты исполняли одесские мелодии, в частности, «Семь сорок», «Ах, Одесса» и пр.Многие участники во время движения «паровоза» танцевали.

Читайте также: Жители Ужгорода установили новый рекорд Украины

Как пояснили в пресс-службе мэрии Одессы, акция посвящена 137-летию со дня запуска в городе первого парового трамвая. В мероприятии мог принять участие любой желающий.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер