hronika.info
Общество

Скандал в Одессе: девушку хотели выгнать из маршрутки за украинский язык

Скандал в Одессе: девушку хотели выгнать из маршрутки за украинский языкДевушка говорила по телефону на украинском языке.

В Одессе водитель маршрутного такси пытался выгнать из салона транспорта девушку, которая разговаривала на украинском языке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Отмечается, что пострадавшая пожаловалась в городской департамент транспорта и намерена добиваться увольнения неадекватного водителя.

По ее словам водитель 117-й маршрутки начал делать ей замечания, что она громко разговаривает по мобильному телефону.

«Учитывая то, что я находилась на пассажирском месте, и он не мог слышать мой разговор. Соответствующих знаков, запрещающих разговаривать в этом маршрутном такси и на данном месте для пассажиров не было, на что я ответила водителю, что я ему никак не мешаю, и пассажиры это подтвердили», — рассказала она.

Скандал в Одессе: девушку хотели выгнать из маршрутки за украинский язык

Девушка заявила, что после этого водитель начал обзывать ее нецензурными словами, и приложив физическую силу, хотел выбросить из маршрутки. Однако другие пассажиры помешали ему.

Читайте также: В Одессе произошло ДТП с участием маршрутки

«В свой адрес я услышала много обидных слов, также было сказано о том, что я говорю на «телячьем языке» — на украинском», — добавила она, заверив, что намерена добиваться увольнения неадекватного водителя.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер