hronika.info
Общество

В «ДНР» малоросский язык станет государственным

В "ДНР" малоросский язык станет государственнымТакже в Донецке написали часть конституции для нового «государства».

В ДНР так называемый вице-премьер и министр доходов и сборов Александр Тимофеев сообщил, что одним из государственных языков Малороссии будет малороссийский язык. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Малороссия — многонациональное государство, государственными языками которого являются малороссийский и русский, при сохранении прав региональных языков», — привел Тимофеев выдержку из конституционного акта нового государства.

ТакжеТимофеев рассказал, что Малороссия будет федеративным государством и «правопреемницей Украины».

«Само название Украина себя дискредитировало. Столицей Малороссии становится город Донецк», — пояснил представитель ДНР.
Напомним, о создании нового государства Александр Захарченко объявил 18 июля. Он объяснил, что в Донецке исходили из того, что «Донецкая Народная Республика», наряду с «Луганской Народной Республикой», остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть».

Читайте также: В «ДНР» все школы переводят на русский язык обучения

В то же время в России считают, что заявление Захарченко не согласуется с минским процессом по урегулированию конфликта на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер