hronika.info
Общество

Как в интернете найти скидку на страховку «Зеленая карта»

Как в интернете найти скидку на страховку «Зеленая карта»Страховые полисы «Зеленая карта» водители называют автогражданкой для заграницы. Сходство между ОСАГО и «картой» в том, что это обязательные страховки для каждого водителя. По закону нельзя водить машину, не обладая действующим полисом. На территории Украины страховую защиту автомобилистам обеспечивает полис ОСАГО, а при выезде за ее пределы — «Зеленая карта».

Между собой страховки отличаются не только «местом» действия. При сравнении цен на сервисе подбора страховок https://oh.ua видно, что страхование ответственности водителей в других странах стоит больше, чем в пределах страны. Полис «Зеленая карта» сроком на месяц для наших водителей по стоимости сравним с полисом ОСАГО на год. Стоимость страховок для выезда за границу везде одинакова — их устанавливает Моторное страховое бюро. Но заказывая полис онлайн — с помощью страхового агрегатора — водители получают шанс получить полис со скидкой 5-10%. СК проводят акции, чтобы привлекать новых клиентов.

Сумма компенсации по «Зеленой карте», которую получают иностранные водители после ДТП, индивидуальна для каждой из стран, входящих в систему страхования Green Card. Сумма определяется законами страны, где произошел страховой случай.

В западных странах лимиты и выплаты превышают суммы, привычные для наших водителей. Например, ущерб автомобилистам компенсируется в сумме до нескольких сотен тысяч евро, а вред здоровью иногда не ограничивается миллионом. Сколько требуется на лечение, столько страховщик выплатит клиенту. Приобретая полис онлайн https://oh.ua/greencard/, водители получают полную страховую защиту: «Зеленая карта» компенсирует вред иностранным водителям после ДТП и ограждает от претензий полиции.

Страховку на время поездки за границу для водителя не заменит ни биометрический паспорт, ни водительские «права» международного образца. Эти документы не теряют актуальность для тех, кто предпочитает проводить отпуск в других странах. С «цифровым» паспортом вы забудете про бюрократический ритуал получения визы с непредсказуемым результатом. Второй документ позволит управлять автомобилем в странах, которые не присоединились к Венской конвенции о дорожном движении. Среди европейских стран к ним относятся Албания, Андорра, Ватикан, Гибралтар, Ирландия, Исландия, Кипр, Мальта, Нидерланды. По остальным странам ЕС наши автомобилисты с и раньше путешествовали без преград.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер