hronika.info
Общество

В Запорожье говорят, что готовы круглосуточно принимать беженцев

В Запорожье говорят, что готовы круглосуточно принимать беженцевНа сегодняшний день за помощью обратились 558 жителей Донбасса.

В Запорожье областной штаб по организации приема жителей из Донецкой и Луганской областей перешел на круглосуточный режим работы.

Как пояснил замгубернатора Петр Гончарук, на 24-часовый режим работы пришлось перейти из-за возрастающего количества вынужденных беженцев, пишут Вести.

По его данным, на сегодняшний день в штаб за помощью обратились 558 жителей Донбасса.

«Но есть люди, которые прибыли самостоятельно, или кого вывезли волонтеры. Мы сейчас обращаемся ко всем общественным организациям и частникам, занимающимся перевозками с просьбой помочь штабу. Есть проблема с доставкой людей, особенно в ночное время суток», — рассказал Петр Гончарук.

Отныне в штабе постоянно будут находиться сотрудники различных служб, консультации которых могут понадобиться беженцам, — пенсионного фонда, соцстраха, миграционной службы, здравоохранения и психологи.

Читайте также: Беженцы из Донбасса не хотят ехать в Крым

«Мы дислоцировали штаб в областной организации Общества Красного Креста. Там есть достаточное количество компьютеров, оргтехники, выход в Интернет, так, что люди смогут связаться с родными при необходимости», — добавил замгубернатора.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер