hronika.info
Общество

Житель Снежного рассказал, во что превратилась местная милиция

Житель Снежного рассказал, во что превратилась местная милицияПравоохранители заняли явно просепаратистскую позицию.

В Снежном террористы расстреливают людей на улице, а милиция, которую захватили четыре представителя «ДНР», не вмешивается.

Об этом рассказал житель Снежного Виталий в интервью газете Сегодня.

По его словам, еще когда в противостоянии на Донбассе не использовалось массово оружие, сотрудники милиции заняли явно просепаратистскую позицию. Так, когда сепаратисты пытались сорвать украинский флаг на городской площади, проукраинские горожане пытались им помешать, их избивали, а милиция (15 человек) наблюдала со стороны. Лишь когда проукраинские активисты начали давать отпор, милиционеры их увели и «провели воспитательную беседу».

«Еще один кричащий момент, когда наш городской райотдел захватили четыре человека (!), представителя «народной республики». Мне рассказал знакомый, который там работал», — говорит Виталий.

«Пришли четверо мужчин в возрасте 45 – 55 лет с георгиевскими ленточками и поставили прямой вопрос начальнику милиции, мол, вы с народом или нет? Тот ответил, что, конечно, с народом. А «республиканцы» ему, мол, если с народом, то мы будем находиться с вами в дежурной части и вместе следить за порядком. Ну а позже милиция в городе превратилась в заведение по раздаче зарплат. Практически ни на что не реагируют и непонятно чем занимаются», — рассказал он.

Также он рассказал, что недавно произошло несколько убийств в городе на блокпостах.

«Один человек, видимо, не заметил, что его останавливают. Его догнали и расстреляли. А вторая жертва – водитель маршрутки. Он вел автобус с людьми. Его остановили, он повздорил с этими представителями «ДНР» или «кадыровцами», там неизвестно кто стоит, и его на глазах у всех пассажиров застрелили», — сообщил активист.

Читайте также: Хроника ЧП: 20-летняя мошенница умудрилась продать чужой дом, а милиция задержала «минера» по горячим следам

По его словам, террористы в городе захватили здание пенсионного фонда, частную СТО неподалеку, куда они загнали свои БТРы и КамАЗы, и здание спортивной школы, которое служит «ночлежкой».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

бутон 12.06.2014 в 09:27

Нашему уважаемому президенту необходимо понять одно. Либо необходимо делать быстро, либо ничего не делать. А ситуация такая, что, если не освобождаются территории, то может лучше бросить, сделать новые границы и дать возможность мирно развиваться.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.