hronika.info
Общество

Стремитесь похудеть? Прислушайтесь к нашим советам

Стремитесь похудеть? Прислушайтесь к нашим советамУченые, проводящие исследования в вопросах похудения, предлагают несколько рекомендаций для тех, кто решительно настроен избавиться от лишних килограммов.

Жуем медленно и тщательно

Исследования показали, что необходимо медленно пережевывать каждый кусочек пищи, попадающий в полость рта. Между укусами должно проходить около 30 секунд. Только неторопливо поглощая пищу, человек способен понять, когда наступил момент насыщения, и вовремя остановиться.

Ученые Мексики проводили эксперимент над двумя группами детей. В первой группе участники ели медленно, а во второй — быстро. Результаты каждой группы сравнивали с замерами контрольной группы. Результатами ученые оказались поражены. Первая группа показала снижение веса на 2-5% уже через 6 месяцев. Вторая дала увеличение веса на 4-5%. Повторные замеры через 12 месяцев показали уменьшение у первых еще на 3-4%, увеличение у вторых на 8-12%. Контрольная группа показала прибавку на 6-8% за год.

Тишина — залог хорошей фигуры?

Ученые университета Бригама Янга доказали, что уровень постороннего шума влияет на количество съеденной пищи. Громкая музыка, звук телевизора или громкая болтовня за столом заглушают звуки, которые человек производит за перекусом. Но именно они помогают контролировать объем съеденного.

Произведя несколько экспериментов, сравнивая количество съеденного под громкую музыку и в полной тишине, пришли к выводу, что в первом случае испытуемые употребили в 1,4 раза больше, чем во втором. Разница хоть и небольшая, но при регулярном превышении эффект будет отрицательным.

Снизить количество потребляемой пищи поможет сироп Mangosteen, приготовленный из плодов тропического растения. Он предупреждает переедание, вызывая чувство насыщения. Содержание в составе сиропа антиоксидантов ксантонов способствует очищению организма и налаживанию работы пищеварительной системы. Заказать это средство можно на сайте pohudejkina.ru.

Маленькие тарелки на замену большим

Ученые Великобритании утверждают, что большие порции, упаковки продуктов и объемная посуда стимулируют человека к перееданию. Исследования показали: замена больших тарелок на маленькие приведет к уменьшению съедаемых порций, а это снизит на 16-30% количество суточных калорий, потребленных человеком. Этот нехитрый прием остановит эпидемию ожирения, которая в странах Европы и Америки приобретает катастрофические масштабы. По утверждению специалистов, уменьшение размеров позволит вернуться к упаковкам и посуде, применявшимся в 50-е годы прошлого столетия.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер