hronika.info
Общество

Украинцам пообещали тридцатиградусную жару

Украинцам пообещали тридцатиградусную жаруСвежий прогноз погоды.

Сегодня, 20 июля, в Украину продолжат «заходить» более высокие градуса, которые несет к нам южный и юго-западный ветер, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook рассказала, какую погоду ждать украинцам.

По словам метеоролога, 20 июля, в четверг, в Украину продолжат «заходить» более высокие градуса, которые несет к нам южный и юго-западный ветер.

«Чрезвычайных цифр, надеюсь, не будет, но +30 и выше 30 градусов вполне вероятно. Уточню, что это в основном в южной части и на западе Украины. На остальной территории страны тоже не Арктика, днем ​​+24 + 29 градусов. Может, где-то выскочит и + 30», — прогнозирует синоптик.

По словам Н. Диденко, в соцсетях люди пишут, что спят под пуховыми одеялами на дачах, поскольку, действительно, ночи не настолько теплые — + 11 + 15, ближе к югу до +20 градусов.

Синоптик предупреждает, что в четверг, 20 июля, вероятны местами небольшие дожди — на западе и севере Украины. На остальной территории солнечно и ясно.

По прогнозу метеоролога, в Киеве сегодня днем ​​+28, ничего серьезного с неба не ожидается, лишь красивые облака и еще красивее цвет неба. Однако уже 21-22 июля жара уже предполагается более серьезная.

Читайте также: Дождались: украинцам пообещали до 33 градусов в тени

«Готовьте бретельки, шорты, веера, водичку в сумку, очки, вьетнамки, банданы, поливайте чаще цветы, позвоните родственникам или знакомым и спросите, как они себя чувствуют», — советует Н. Диденко.

Украинцам пообещали тридцатиградусную жару

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер