hronika.info
Общество

Украинцы возмущены безалаберностью одного из военкоматов

Украинцы возмущены безалаберностью одного из военкоматовПовестка пришла мужчине, который живет за границей.

Украинский военкомат прислал повестку бывшему гражданину страны, который уже почти 20 лет живет за границей, чем вызвал недовольство в сети, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель

Историю о попытке призвать гражданина другого государства опубликовал на своей странице в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

«Об особенностях военного учета воюющей страны. Моему товарищу приходит вот эта бумажка: «Согласно пункту 10 статьи и …», «необходимо явиться …», «предлагаю прибыть …» Короче, повестка. Вроде ничего особенного. Кроме того, что мой товарищ уже два десятка лет не живет по указанному в бумажке адресу. Потому что является резидентом Германии», – написал он.

Цаплиенко пояснил, что «призывнику» об этом сообщили бывшие соседи, после чего он сам связался с военкоматом.

«Поссорился. Поинтересовался, можно ли на четвертый год войны иметь реальную базу данных? «Военкоматские» ответили ему в соответствующем тоне. Очень громко. Как привыкли говорить с народом. Но потом, поняв, какую головную боль им этот укронемец наделал, извинились. Мол, «все у нас до сих пор на карточках, и мы вообще не знаем, где кто реально есть», – продолжил журналист.

По его словам, в результате в военкомате знакомому заявили, что наконец знают, что он нерезидент, и снимают его с учета.

«Стоп! Это что же, каждый может позвонить в военкомат, сказать, что он не живет больше в этой стране и таким образом избежать службы в армии?» – заключил Цаплиенко.

Украинцы возмущены безалаберностью одного из военкоматов

Украинцы возмущены безалаберностью одного из военкоматов

Читайте также: Украинцы возмущены несусветной грязью в оккупированной Ялте

Комментаторы принялись осуждать систему воинского учета в Украине и делиться подобными историями. В свою очередь сам «призывник» пояснил, что при переезде в Германию снялся с воинского учета и напомнил об этом военкомату еще 10 лет назад, когда так же внезапно получил повестку.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер