hronika.info
Общество

Скандальное переименование проспекта в Киеве: новые подробности

Скандальное переименование проспекта в Киеве: новые подробностиВ Киеве пока не будут переименовывать проспект Ватутина в Шухевича

Сегодня Киевский апелляционный административный суд отказал в жалобе на определение суда первой инстанции о запрете подписывать и публиковать решение Киевсовета о переименование проспекта Генерала Ватутина на проспект Шухевича и оставил в силе данное определение.

Об этом сообщила директор киевского Института правовой политики и социальной защиты, автор петиции против переименования проспекта Ватутина Елена Бережная на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

Это решение означает, что пока проспект не будут переименовывать, и он будет носит имя Генерала Ватутина.

«Друзья! Еще одна Победа! Сегодня Киевский апелляционный административный суд отказал Институту безпамятства имени Вятровича, партии Свобода, Киевсовету и еще одному апеллянту в удовлетворение их жалоб на Определение суда первой инстанции о запрете подписывать и публиковать решение Киевсовета от 1 июня о переименование проспекта легендарного полководца Генерала Ватутина на Шухевича и оставил в силе данное определение! Это значит, что проспект носит имя Ватутина и переименовывать его пока не будут!», — написала Бережная.

Также Бережная сообщила, что петиция о запрете вышеуказанного переименования уже набрала более 10 тысяч голосов.

Читайте также: Киевлян предупредили о важном нововведении в метро

«Решение суда апелляционной инстанции будет изготовлено 25 июля, и я его сразу опубликую! Кто еще не знает, сообщаю что моя петиция о запрете вышеуказанного переименования уже набрала более десяти тысяч голосов и подлежит рассмотрению на сессии депутатов Киевсовета! При этом, кто ее не подписал, может присоединиться к адекватному большинству», — отметила Бережная.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Чингачгук 20.07.2017 в 22:52

Есть еще нормальные судьи в стране.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.