hronika.info
Общество

Школы Англии не выдерживают такого количества учащихся наркоманов и алкоголиков

Школы Англии не выдерживают такого количества учащихся наркоманов и алкоголиковНа Туманном Альбионе не все так гладко, как может показаться.

В Англии зафиксировали рекордное число исключений из школ, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Об этом свидетельствует опубликованная министерством образования статистика, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Так, в 2015-2016 годах в английских школах произошло 9250 постоянных и временных исключений учеников, пойманных на употреблении алкоголя и наркотиков. Десять лет назад, в 2006-2007 учебном году, таких исключений было 8580.

Еще 2140 исключений связаны с так называемыми проступками «на сексуальной почве». Наибольшее число временных исключений (на короткий срок) было зафиксировано в Йоркшире и Хамбере. В этом регионе школы по различным причинам выносили решение о временном отстранении от учебы более 50 тыс. раз. Местные благотворительные организации работают со школами, чтобы попытаться дать детям, исключенным из школы, второй шанс.

«Меня выгнали из трех школ, потому что я била учителей и других учеников. У меня были постоянные проблемы с полицией. Честно говоря, я вела себя как бешеная собака», — рассказывает девушка по имени Чарли, которой помогает благотворительная организация в Шеффилде. «Если бы я не попала сюда, оказалась бы в тюрьме», — признается она. В то время,. как число школьников растет, число исключений на почве употребления алкоголя и наркотиков сейчас находится на рекордном уровне с 2010 года.

При этом как следует из статистики по Англии и Уэльсу, число людей в возрасте 16-24 лет, заявивших об употреблении наркотиков в прошлом году, упало с 30% в 1996 году до 18% в 2016 году.

Читайте также: Журналист поделился подробностями о контингенте армий «ЛДНР»

Пресс-секретарь министерства образования Великобритании отметил, что полномочия школ по исключению учеников должны использоваться только в определенных обстоятельствах, а решения должны быть «законными, разумными и справедливыми». «Постоянное исключение следует использовать только в качестве крайней меры в ответ на серьезное нарушение или постоянные нарушения правил школы», — подчеркнул представитель ведомства.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер