hronika.info
Общество

Жительница Крыма рассказала, как на полуострове относятся к украинцам

Жительница Крыма рассказала, как на полуострове относятся к украинцамЕлена Антонова не намерена покидать Крым.

В оккупированном Россией Крыму украинским патриотам угрожают вчерашние друзья, называя «украинскими тварями», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом рассказал глава общественной организации «Шторм» Елена Антонова, которая осталась жить в Крыму, где помогает другим патриотам снова получить украинские документы.

«По российскому законодательству я не делаю ничего противозаконного. Меня воспринимают как не совсем адекватного человека, который придумал, что он украинка. Но им нечего мне предъявить. Угрожают мне вчерашние друзья, с которыми мы пили чай на моей кухне, общались, дружили. Сегодня они говорят мне: «Ты здесь жить не будешь», «Убирайся в свою Украину», «Вон отсюда, тварь украинская». Это, если честно, больно слышать каждый раз. Невозможно привыкнуть к этому», — поделилась Антонова.

Она подчеркнула, что несмотря на это, покинуть полуостров не планирует.

«Никогда. Я не буду и не хочу этого делать (уезжать. – Ред.). Как и тысячи людей, которые живут в Крыму, я осознаю и чувствую себя украинкой», — отметила Антонова.

Читайте также: Жительница Крыма покорила Сеть откровенным рассказом о жизни на полуострове

Она уточнила, что сторонников России в Крыму все равно становится меньше после того, как они столкнулись с российскими реалиями.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер