hronika.info
Общество

Скандальное переименование проспекта в Киеве: новые подробности

Скандальное переименование проспекта в Киеве: новые подробности Суд обязал полицию города возбудить уголовное дело на Кличко.

Киевский окружной суд обязал полицию города возбудить уголовное дело на мэра Киева по заявлению общественников за попытку переименовать проспект Ватутина в проспект Шухевича, несмотря на запрет суда.

Об этом на своей странице в Facebook заявила глава общественной организации Институт правовой политики и социальной защиты, автор петиции против переименования проспекта Ватутина Ирина Бережная, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Шевченковский райсуд по иску нашей «Антифашистской правозащитной лиги» обязал Нацполицию внести в Единый реестр досудебных расследований уведомление о криминальном правонарушении, совершенном мэром Кличко и секретарем Киевсовета по факту подписания и опубликования на сайте решения по переименованию проспекта имени Генерала Ватутина на Шухевича, несмотря на запрет суда! Это означает, что теперь будет возбуждено уголовное дело в отношении этих горе-чиновников!», — написала Бережная, приложив копию соответствующего постановления суда.

Ранее СМИ со ссылкой на секретаря Киевского горсовета Владимира Прокопива сообщили, что решение горсовета от 1 июня о переименовании проспекта генерала Ватутина в честь лидера Украинской повстанческой армии Романа Шухевича уже вступило в силу.

После этого общественники, выступающие против переименования, потребовали от полиции Киева завести против мэра уголовное дело. По их словам, городские власти не имели права переименовывать проспект из-за существующего запрета Окружного административного суда Киева.

Читайте также: Названы адреса продуктовых ярмарок в Киеве

Генерал Ватутин в годы Великой Отечественной войны возглавлял Первый украинский фронт в ходе битвы за Днепр и освобождения Киева.

Скандальное переименование проспекта в Киеве: новые подробности

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

9 комментариев

Так 24.07.2017 в 21:40

Антифошистской, это против руССкого фашизма?

Ответить
Роман 24.07.2017 в 21:43

Когда заглохнет мразь бережная с ботами?

Ответить
гости 24.07.2017 в 21:47

Правда должна восторжествовать Шухевич сотрудничал с немцами как и Бандера а теперь они стали героями благодяря кретину Ющенко и его команде семья Шухеви ча дпже пайки и зарплату от немцев получала о чесм есть публикация документальная ну а Кличко ? правильно хлопцы с квартала его чехвостят дебил он и есть дебил

Ответить
Ні 24.07.2017 в 21:51

Хоть кто то не побоялся выступить против майДаунных ублюдков…

Ответить
Пора 24.07.2017 в 21:57

Пора кацапських виродків разом з суддями гнать в підароссію

Ответить
михо 24.07.2017 в 22:03

ты смотри паскуда как рашистские ублюдки голову поднимают -забыли сволота как их мордой в гавно-твари комуняцко кацапские-козломордые хамы- дождутся что их мразей вешать начнут-сколько эта московитская зараза будет эту землю поганить-

Ответить
Игорь Киев 24.07.2017 в 22:19

Кацапским холуям-пора напомнить о парадах ркка с вермахтом в 1939,поставок немцам сырья и продовольствия,обучение немецких летчиков и танкистов….ТАК,кто сотрудничал с нацистами?

Ответить
бен 24.07.2017 в 22:22

И сколько будит продолжаться это их "туда-сюда". Таки есть большое подозрение, что если шото касается хороших бабок, то проблем с принятием решений у власти нет. Тут даже не меняет ситуацию это АТО, как власть обозвала это горе на Донбассе. Прикиньте, нужны "богдан-броневики", мы вам зделаем, ну а если сами придумаем, шо нужны бронекатера, мы сразу тут как тут. Ну, а если шото мимо денег, типа, название проспекта, то тут должна решать общественность. Да так решать, шоб БПП и НФ в принятии решения сияли как звезда над Ерусалимом.

Ответить
ВОЛАНД 24.07.2017 в 22:25

Умеем делать волны..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.