hronika.info
Общество

Эксперт придумал оригинальную идею, как можно выдворить УПЦ РП

Эксперт придумал оригинальную идею, как можно выдворить УПЦ РПМосква больше не будет собирать деньги украинских граждан.

Чтобы ускорить изгнание из Украины «абсолютно враждебной организации, которая распоряжается на вашей земле и выдаивает вас ежедневно» — Украинской православной церкви Московского патриархата, — следует обнародовать колоссальные суммы, которые направляются этой церковью в Москву, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Честно говоря, я думал, что вы своей свободой и достоинством распорядитесь несколько разумнее, что вы — та славянская страна, которая покажет пример всем соседям. Но вы до сих пор не вывели всю ту мерзость, против которой воевали», — сказал публицист.

Отвечая на вопрос, как следует действовать украинской власти в условиях колоссального сопротивления со стороны УПЦ МП принятию двух «церковных» законопроектов, публицист заверил: «религиозным поповским штучкам» следует противопоставлять «прямой взгляд на эти вещи» и, прежде всего, на способы формирования и распределения денежных потоков УПЦ МП.

В этом контексте Невзоров констатировал: «Мы имеем дело с огромной структурой, которая обирает это бедное население, пользуясь его невежеством и глупостью». Он не сомневается в том, что речь идет о «бизнесе под названием УПЦ МП», неотъемлемой частью которого являются денежные потоки, их «дележка» и масса зависимых от них людей, «которые боятся, что их личное благополучие закончится».

Как убежден публицист, «очень многое зависит от украинских журналистов». «Здесь необходимо очень классное, масштабное журналистское расследование о том, как формируются эти украинские церковные суммы, которые направляются в Москву, каков их объем. Этими цифрами надо будет шандарахнуть по мозгам», — сказал он.

В этом контексте Невзоров заметил, что «цифры огромны», в частности, огромны суммы, формируемые в двух лаврах, принадлежащих УПЦ МП – Киево-Печерской и Почаевской.

Читайте также: Ко Дню защиты детей на Медведева и Путина состряпали оригинальную карикатуру

«До тех пор, пока в ход не пошли эти цифры, вы так и будете сидеть и грустно наблюдать за тем, как абсолютно враждебная вам организация распоряжается на вашей земле, и еще и выдаивает вас ежедневно и ежемесячно», — подчеркнул публицист.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер