hronika.info
Общество

Суд покарает донецких полицейских за избиение случайных прохожих

Суд покарает донецких полицейских за избиение случайных прохожихСотрудников правопорядка ждет неминуемое наказание.

Суд в Донецкой области избрал для трех участковых офицеров Покровского отдела полиции меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога: одному из арестованных — в сумме 64 тыс. гривен, двум остальным — по 32 тыс. гривен, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.

Как сообщается, правоохранители для повышения своих показателей по раскрытию преступлений систематически фабриковали доказательства виновности лиц. В частности, они передавали наркозависимым наркотики для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности.

Кроме того, зафиксированы факты избиения и пыток задержанных. В частности, правоохранители, находясь в помещении одного из участковых пунктов, попросили задержанного взять на себя ответственность за преступление, которого он не совершал. Получив отказ, полицейские избили его резиновой дубинкой по голове, туловищу, рукам и ногам.

Читайте также: В «ДНР» открывается своя «полицейская академия»

Арестованные подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 307 (пересылка или сбыт наркотических средств). Источник: https://censor.net.ua/p449034

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер