hronika.info
Общество

Жителей Закарпатья просят не покидать свои дома

Жителей Закарпатья просят не покидать свои домаСуществует угроза сильного града.

Жителей Ужгородского, Мукачевского, а также Виноградовского и Береговского районов Закарпатской области попросили не оставлять свои авто под открытым небом и временно не выходить на улицу из-за угрозы масштабного града, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Вечером понедельника, 24 июля, приграничных к Украине территориях Венгрии и Румынии сформировались грозовые облака, которые по состоянию на 22.00 движутся в сторону Хустского, Тячевского и Раховского районов Закарпатской области, предупреждают на персональном сайте председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Грозовая активность в восточной Словакии вблизи границы с Украиной пока слабая, однако Ужгородский, Мукачевский, а также Виноградовский и Береговский районы, также в зоне риска мощного града, говорится в сообщении.

Читайте также: Лень – двигатель прогресса: доказано этими прикольными фотками

«Надеемся, что Закарпатье не попадет под удар стихийного бедствия, однако остается достаточно высокой вероятность повтора града, который пронесся областью в июне прошлого года. Поскольку по прогнозам синоптиков диаметр града может достигать 20 миллиметров и более, просьба к гражданам не выходить ночью из дома и не оставлять автомобили под открытым небом, чтобы уберечь их от повреждения. Спасательные подразделения области приведены в состояние повышенной готовности, дано указание предупредить председателей райгосадминистраций и сельских советов о возможном ударе сти ии «, — отмечает Геннадий Москаль.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер