hronika.info
Общество

Киевлянам подсказали, где можно отдохнуть с детьми

Киевлянам подсказали, где можно отдохнуть с детьмиСамое время спланировать выходные.

Лето в разгаре — вы уже на пляже побывали, в зоопарке зверюшек покормили, по музеям походили… В общем, где только не были! Закончились идеи куда сходить с детками погулять? Сейчас расскажу, где совсем недавно побывали мы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Батутный центр в Sky Family Park
Цена: 100грн/билет (с 12 лет, но с родителями можно с 6)

Это вам и батуты, и веселье, и фитнес — все в одном флаконе. Нахохотались, нападались с сыном от души. Из плюсов: необычное время провождения на воде — есть места, где просто можно попрыгать на батуте, а порой нужно проявить смелость и пройти целое спортивное испытание.

Есть и минусы. Малышам туда нельзя. Во-первых, до самого батутного центра нужно добираться вплавь. Правда, в жилете. А во-вторых, он рассчитан больше на взрослых и детей школьного возраста. Есть сложные трассы, где крошка просто не справится даже с вашей помощью.

Еще стоимость билета рассчитана на целый день, но уходить оттуда вам нельзя даже на обед. Поскольку вам нужно будет сдать жилет и это значит, что сеанс уже окончен. Но запастись бутербродами, чтоб сделать привал на берегу тоже не сильно выйдет, поскольку на территорию Sky Family Park не пускают со своей едой и напитками.

Sky Park на Виноградаре
Цена: 30-50 грн/маршрут

Мы нашли просто рай для энергичных мальчишек и девченок, а так же активных пап и мам. Мне кажется, это одна из самых интересных и больших лазалок, на которых мы с сыном были. Трассы разного уровня сложности. Есть веревочный куб и трасса для крошек от 3 лет. А есть и для взрослых 4 трассы и скалодром.

Киевлянам подсказали, где можно отдохнуть с детьми

Из плюсов: есть карта лояльности. После 10 посещений вы получаете 15% скидочную карту. Правда, тут же подкрался и минус. Защитывают не количество пройденных трасс, а именно дни посещения парка.

Киевлянам подсказали, где можно отдохнуть с детьми

К слову, SkyPark расположен в Виноградарском парке. Поэтому можно заранее спланировать небольшой пикничок. Природа там просто волшебная!

Набор экскурсионных карт: «Крокуй! Київ»
Цена: 160 грн.

Карта в руках, маршрут выбран — мы отправляемся на экскурсию. Так здорово побыть туристом в своем же городе. Вот живу в Киеве с рождения, но до сих пор столько мест мне не знакомо, такие таинственные улочки и скверы еще предстоит увидеть! В наборе чудо-карт «Крокуй! Київ» 12 семейных маршрутов для прогулок по городу. Причем все они такие разные — маршруты по часам, памятникам-животным, фонарям, лестницам Киева.

Поющие фонтаны на Майдане Независимости
Цена: бесплатно

Один из туристических маршрутов (о которых я рассказывала выше) мы спланировали так, что по окончанию его попали на поющие фонтаны, которые на Майдане Независимости. Если вы еще там не были — очень советуем! Детки с таким восторгом любуются новой достопримечательностью Киева! Эту красоту можно посмотреть каждый день, кроме понедельника, с 21:00 до 23:00.

Остальную красоту показывать не буду. Не раскрывать же сразу все карты. А посмотреть там действительно есть на что. Высота самой высокой струи большого фонтана — 35 метров, а маленьких фонтанов — 15 метров. И танцует вода в центре города под песни Queen, Океана Эльзы, Джамалы.

Читайте также: Киевлянам подсказали, где можно поменять старые жетоны на метро

Парк качелей на ВДНХ
Цена: 30грн/1 человек, дети до 120 см бесплатно.

А вы знали, что этот парк самый большой парк качелей в Европе? Вот вам и достопримечательность «под носом», далеко и ехать не нужно. Качели рассчитаны не только на крошек, но и взрослые смогут вспомнить детство и повеселиться от души. Ведь там более 50 видов разных качелей.

Киевлянам подсказали, где можно отдохнуть с детьми

Ох, помню даже будучи беременной так увлеклась, что меня нельзя было забрать из парка. Папа наш был без ума от качелей в виде кокона, а Маркуню нельзя было вытащить с машины-качели (причем не с игрушечной, а самой настоящей).

Киевлянам подсказали, где можно отдохнуть с детьми

Что ж, на ближайшие выходные вам теперь точно есть куда отправиться всей семьей, а мы пока будем искать для вас новые интересные места для развлечений.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер