hronika.info
Общество

Украинцам сообщили, когда в страну вернется жара

Украинцам сообщили, когда в страну вернется жараЗавтра дожди пройдут в большинстве областей, однако на западе небо очистится от облаков .

Циклон принес во многие регионы дожди и относительную прохладу, однако уже на следующей неделе в Украину вернется жара, передает Хроника.инфо со ссылкой наСегодня..

Об этом на своей странице в соцсети сообщает синоптик Наталья Диденко.

«Циклон с фронтами хорошо поливает сегодня дерева, несчастную траву, кусты, цветы и людей. Все так рады, что хочется поделиться этой радостью с другими. И завтра, в субботу, сильные дожди пойдут восточнее. Сильные ливни наиболее вероятные в Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Запорожской, Днепропетровской и даже в Николаевской и Херсонской областях», – сообщает синоптик.

По словам Натальи Диденко, завтра дожди пройдут в большинстве областей, однако на западе небо очистится от облаков – там будет преимущественно солнечно. В субботу легкою прохладу ощутят и жители востока и юга страны – там воздух прогреется до +24..+29 градусов.

«Главная новость для востока и юга страны – там завтра жара ослабеет, ибо немилосердные до +35..+37 градусов – это уже перебор даже для континентального климата. Температура в пределах Украины в субботу + 22..+ 27, на юге и востоке + 24..+ 29 градусов. В воскресенье практически везде сухо и солнечно, лишь на востоке еще останутся локальные дожди. И жары еще 30 июля не будет», – отмечает Диденко.

По словам синоптика, в субботу в Киеве также ожидаются дожди, температура воздуха + 21..+ 24. В воскресенье будет солнечно, а воздух прогреется до +24..+ 27 градусов.

«С понедельника-вторника в Украину заходит сильная жара. Хороших выходных и легкой пятницы», – написала Наталья Диденко.

Читайте также: «Пришел в гости на чай — налили виски»: коллекция смешных открыток

Добавим, что жару в первые дни августа ранее передавал и Укргидрометцентр.

«Первые дни августа угрожают отличиться сильной жарой! По прогнозам практически по всей территории страны температура будет выше 30 °. Согласно картами – 32..37 градусов. Вероятно, что столбики термометров поднимутся до 40 °. За несколько дней ситуация может измениться», – сообщили в Укргидрометцентре 26 июля.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU