hronika.info
Общество

Кличко прочитал курс лекций в университете Европы

Кличко прочитал курс лекций в университете ЕвропыБоксер рассказал, что через спорт узнал много вещей, которые делают менеджеров успешными

Экс-чемпион мира боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко прочитал курс лекций в университете Санкт-Галлена (Швейцария) по проблемам в менеджменте, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам Владимира, в начале его первой лекции многие студенты относились к нему скептически, но довольно быстро изменили свое мнение.

«Признаю, что видел вопрос в глазах некоторых студентов, когда впервые пришел читать лекции. Было видно, что они спрашивали: «Что нам может рассказать боксер? Что он может рассказать об менеджменте?».

Они знали меня, как человека из ринга. Человека без рубашки. Но уже к концу дня все эти вопросительные знаки исчезли. Плюс, я действительно через спорт узнал много вещей, которые делают менеджеров успешными.

Никто не фокусируется на цели лучше, чем профессиональный спортсмен. Ему, как и менеджерам, нужна выносливость, ловкость, концентрация и координация, а также смелость и дисциплина. У меня есть большой опыт во всем этом, что я и пытался передать в лекциях.

Читайте также: Кличко вышел на ступеньки Киевсовета и прочитал текст присяги. Видео

Много людей думает, что я умею только заниматься боксом. И знаете что? Мне нравится эта недооценка, я считаю ее большим преимуществом. Тот, кто недооценил соперника на ринге, практически проиграл. Это же касается и предпринимательской деятельности», – сказал Кличко в интервью Finanzen.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер