hronika.info
Общество

Киевлян предупредили об аномальной жаре

Киевлян предупредили об аномальной жареВ Киеве в ближайшие дни температура воздуха составит 31-33 градуса Цельсия, в связи с чем спасатели дали несколько рекомендаций жителям и гостям столицы.

Об этом говорится на странице Главного управления ГосЧС в Киеве в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Осторожно! Жаркая погода в столице! По прогнозам Укргидрометцентра в ближайшие дни в Киеве сохранится сухая и жаркая погода: 31-33 °C. Именно поэтому Главное управление ГСЧС Украины в г. Киеве обращается к гражданам с просьбой как можно больше внимания уделять пожарной безопасности и не находиться длительное время на солнце, ведь это может стать причиной теплового и солнечного удара!» — говорится в сообщении.

Кроме того, спасатели напомнили несколько основных правил во время жары. Так, не рекомендуется находиться под открытыми солнечными лучами с 11 часов утра до 17 часов дня. Во время жаркой погоды на улицу рекомендуется надевать просторную светлую одежду из натуральных тканей (шелк, лен, хлопок), а также головной убор.

В день необходимо выпивать не менее 1,5-3 литров жидкости. Также спасатели советуют не употреблять алкоголь, в том числе и слабоалкогольные напитки, а также различные сладкие газированные напитки.

Читайте также: Киевлян предупредили о скользких тротуарах

Физическую активность во время жаркой погоды рекомендуется свести к минимуму.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU