hronika.info
Общество

Выбор абитуриента по версии премьер-министра

Выбор абитуриента по версии премьер-министраПремьер-министр призвал абитуриентов не обращать внимание на такие профессии, как юрист, экономист, менеджер и политолог. Об этом глава Кабмина заявил во время встречи с активистами ученического самоуправления.

По мнению главы правительства, молодёжь должна идти в другие профессии: педагог, учёный, технолог, инженер. Во время своего выступления Николай Азаров отметил, что такие профессии, как исследователь или инженер являются очень интересными. По его мнению, они являются намного полезнее и интереснее, чем, например, журналистика.

В данном случае интересным является тот факт, что профессии, выбранные премьер-министром, являются одними из самых низкооплачиваемых. Развитие науки в Украине находится на очень низком уровне, а педагоги являются одними из наименее обеспеченных слоёв населения страны.

Также Николай Азаров сказал, что выбор профессии должен зависеть от того, каким образом будет развиваться украинское общество. Он обратил внимание на то, что если большинство людей станут менеджерами или экономистами, то в стране полностью исчезнет тот класс, который является создателем фундамента благополучия общества — материальных благ. Также он отметил, что на сегодняшний день востребованными являются специалисты в области ІТ технологий.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер