hronika.info
Общество

В Днепре появились необычные троллейбусы

В Днепре появились необычные троллейбусыНеобычный вид транспорта уже циркулирует по улицам города.

Новый троллейбус может работать от аккумулятора, а не от сети, информирует Хроника.инфо со ссылкой на eizvestia.

В Днепре, на Южмаше изготовили первую партию низкопольных троллейбусов «Дніпро Т-203».

Отличительной особенностью машин является запас автономного хода до 15—20 км, который обеспечивают литий-ионные батареи GMI на 100 кВт/ч. Время зарядки от контактной сети – до 40 минут. Масса секции АКБ из 160 батарей – 576 кг. Об этом сообщают Українські автомобілі на своей страничке в Фейсбук.

«Дніпро Т-203» — модификация троллейбуса МАЗ-Этон Т203, собраны из белорусских запчастей на Южном машиностроительном заводе.

Машина имеет длину 12,2 м, ширину 2,5 м и высоту 3,5 м. Пассажировместимость — до 107 человек. Мест для сидения – 31. Имеется откидная аппарель и место в салоне для перевозки инвалидных колясок. В салоне есть кондиционер. Троллейбус оснащен тяговым электромотором мощностью 180 кВт. Максимальная скорость – 65 км/ч.

Новые машины куплены для Днепра за 15,7 млн грн. и будут работать на новом маршруте №14: ул. Глинки – жилмассив Солнечный, который 4 августа открыл мэр Днепра Борис Филатов.

«Новые троллейбусы имеют плавный ход, хорошо набирают скорость и маневрируют. Город покупает новый подвижной состав. Это была одно из моих обещаний. И мы будем возрождать муниципальный электротранспорт», – отметил Борис Филатов.

Читайте также: В Днепре появятся необычные троллейбусыMy Webpage

Как отметили в горсовете, такие троллейбусы уникальны для Украины: в других городах электротранспорт с автономным ходом применяет дизельные генераторы или способны двигаться без электричества лишь на небольшие расстояния.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер