hronika.info
Общество

Жители Днепропетровщины напуганы нашествием ядовитых пауков

Жители Днепропетровщины напуганы нашествием ядовитых пауковТарантулы особенно агрессивны в августе.

Жители Днепропетровщины бьют тревогу из-за ядовитых пауков, которых они все чаще находят в своих домах. Люди публикуют в сети фото этих животных, которых они нашли у себя дома, передает Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

Среди представителей членистоногих, на фото показали Южнорусского талантула, и еще более опасных желтого сака и хеиракантиума.

По словам биологов последние два вида встречают крайне редко. А вот тарантулов люди часто встречают у себя на огородах. Укус этого животного можно сравнить с укусом пчелы. Однако это может вызвать серьезную аллергию.

Тарантулы живут в норах на глубине примерно 60 см. Особенно агрессивно себя ведут эти животные в августе, когда у них на свет появляется потомство.

Хеиракантиумы снуют свою паутину на растениях на высоте около полуметра от земли. Этот вид пауков можно встретить практически по всей Европе, а также в Азии, Австралии и Америке.

Укус этих пауков не смертелен, однако довольно неприятный. Яд хеиракантиумов вызывает отеки на коже, а в отдельных случаях головокружение и ломоту в теле.

Читайте также: Жители Флориды напуганы нашествием тигровых питонов. Видео

Хеиракантиумов можно вструтить в соцветиях растений

Специалисты советуют людям, которых укусил паук немедленно обратиться к врачам.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU