hronika.info
Общество

Родители в панике: украинских детей терроризируют очередной игрой

Родители в панике: украинских детей терроризируют очередной игройИгра пугает детей младшего школьного возраста.

Мамы бьют тревогу. В Сети появилась игра-аниматроник, которая лишает сна их детей, а днем они боятся оставаться дома одни. В игре «Пять ночей с Фредди/5 Nights at Freddy\’s» действие разворачивается в заброшенной пиццерии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Миссия ребенка — выжить, проведя пять ночей наедине с игрушками-монстрами, которые оживают и выходят на охоту. Во время игры игрушки резко выскакивают с пронзительным воплем и нападают на игрока. Проигравших убивают и прячут в кладовке. Родители детей младшего школьного возраста в соцсетях рассказывают, что их малыши из-за игры стали бояться оставаться одни, по ночам кричат, а игрушки стали мерещиться им в квартире.

«Мой сын в школе узнал об аниматрониках. На продленке смотрели ее на телефонах. Потом он начал пугаться. Ему стали мерещиться эти страшные игрушки. Он никогда не боялся спать в темноте, а тут в комнату сам заходить боится», — написала на kidstaff.com.uа киевлянка Елизавета Р.

Вместе с игрой вышла песня, где есть слова: «…угадай, кто приехал, чтобы забрать твою душу в самое пекло. Твое имя в моем списке рядом с виселицей…»

» Каждую ночь у нас на всю квартиру раздавался дикий хохот, жуткие мистические звуки, шкрябанье и нарастающее постукивание. Тут у взрослого человека в два часа ночи чуть крыша не поехала. Сын сказал, это Балун Бой смеется — нужно заходить в игру» — мама восьмилетнего Ореста, киевлянка Евгения Солод

Детский психолог из Днепра Наталья Валедова считает, что подобные игры расшатывают психику ребенка. И последствия этого исправить даже психотерапевту очень сложно. «В семь-девять лет у детей наступает понимание того, что такое смерть, их страхи начинают преобразовываться и приобретают мистический окрас. Разработчик игры продумал, как заставить ребенка заходить в игру, хотя ее герои его пугают. У ребенка формируется впечатление, что, если он этого не сделает, будут еще более страшные последствия», — говорит Валедова.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

Чтобы помочь ребенку, она советует взять за правило собирать гаджеты всех членов семьи и запирать их в сундучке на ночь: «После того как солнце зашло, прячьте все-все гаджеты: «все отдыхают». Так ребенку будет спокойнее. Эта игра имеет деструктивный характер».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU