hronika.info
Общество

Соцсети в гневе: на Львовщине маршрутчик издевался над вдовой героя АТО

Соцсети в гневе: на Львовщине маршрутчик издевался над вдовой героя АТОМаршрутчик отказался вести женщину бесплатно.

Пользователи социальной сети Facebook взорвались гневом из-за циничного инцидента на Львовщине: их разозлил водитель маршрутки, который насмехался над вдовой Героя АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Историей поделился Любомир Микитчак в сообществе «Мой Самбор» в Facebook.

По его словам, жертвой моральных издевательств в маршрутке «Самбор — Рудки — Львов» стала Илона Дорошенко, молодая вдова погибшего в августе 2014 года на Донетчине Владимира Дорошенко.

«Зашла с сыном в маршрутку на Львов. Показываю водителю удостоверение на бесплатный проезд и здесь все началось, как в страшном сне. Шофер меня обвинял во всех смертных грехах. Мол, удостоверение не такое и неизвестно, где еще это мой муж погиб. И это все при моем двухлетнем сыне, который отца так и не увидел живым. Рядом с водителем сидел его товарищ, так он еще тоже посмеивался надо мной. Будто бы хочу ехать на халяву. Я таких издевательств не выдержала и заплатила», — цитирует женщину Микитчак.

После услышанного она на всякий случай позвонила в военкомат и уточнила, ничего ли не поменялось в правилах предоставления льгот членам семей погибших участников АТО. Однако ей ответили, что все осталось по-прежнему, и нападки маршрутчиков — это их личная прихоть.

Выходя на своей остановке, Дорошенко пристыдила водителя за его поведение, однако вместо извинений услышала очередную порцию оскорблений в свой адрес.

Расплакавшаяся от обиды женщина только смогла сфотографировать номер маршрутки. На следующий день с ней связался владелец маршрута, попросил прощения и предлагал взять деньги.

«Я конечно не взяла, мне важнее чтобы водитель посмотрел в глаза и попросил прощения. Мне сказали, если сама приду на вокзал, то может он и извинится. Это вообще издевательство. Разве мой муж заслужил такое отношение? Или я, которая сейчас сама воспитываю двухлетнего сына? «, — пожаловалась обиженная женщина.

Следует отметить и тот факт, что никто из пассажиров, находящихся в маршрутке, не заступился за беззащитную вдову.

Пост о досадной ситуации собрал под собой множество комментариев возмущенных украинцев.

«Хамло надо приказывать!», «Герою слава!!! А шоферу позор», «Так это же быдлота, но им предписывает шеф так делать, и оно делает, потому что оно есть раб, голову склонит и выполняет. Благодаря тем ребятам-Героям, вы, мразь, можете зарабатывать и жить спокойно!!! Но Бог все видит и за все спросит!!!», «Если позволяет возраст, то хама послать в АТО», — пишут они.
Вдова Героя АТО Вдова Героя АТО

Соцсети в гневе: на Львовщине маршрутчик издевался над вдовой героя АТО
Соцсети в гневе: на Львовщине маршрутчик издевался над вдовой героя АТО

Читайте также: Этот овощ считается самым полезным для дыхательной системы

Кроме того, в комментариях Микитчак уточнил, что после инцидента Дорошенко все же обратилась к мэру города Самбор с жалобой, после чего между ним и перевозчиком состоялся жесткий разговор. В частности, он потребовал от сосбвенника маршрутки, чтобы он разобрался в ситуации и наказал хама.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер