hronika.info
Общество

Украинский фильм стал призером международного фестиваля

Украинский фильм стал призером международного фестиваляКороткометражная картина была отобрана на один из самых престижных кинофестивалей мира.

На кинофестивале режиссер Павел Остриков представил свой короткометражный фильм «Выпуск 97».

Об этом режиссер сообщил сегодня, 12 августа на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на hromadskeradio.

«Хорошие новости! Наш фильм Выпуск 97 выиграл лучшую международную премию короткометражных фильмов младшего жюри на Фестивале Локарно », — написал Остриков.

В центре сюжета — муж Роман, который ремонтирует телевизоры и продает на рынке антенны. Однажды он встречает свою одноклассницу, которую не видел более 20 лет. И с тех пор старается не потерять ее снова.

«Сегодня завершается фестиваль в Локарно, сегодня станут известны победители. Но как бы там ни было, главное — это знакомство с новыми людьми. В разговоре с ними хочется вспомнить каждое английское слово, выученное за всю жизнь, каждое предложение, чтобы полностью передать свое восхищение. Локарно — спасибо, мое сердце назажды покрылось леопардовыми пятнами », — написал перед объявлением победителей украинский режиссер.

Кинофестиваль в Локарно — международный кинофестиваль, проводится ежегодно в августе в городе Локарно, Швейцария, начиная с 1946 года. Кинофестиваль в Локарно является одним из древнейших. Особенностью фестиваля является просмотр фильмов на главной площади города — Пьяцца Гранде, которая может вместить около 8 тыс. Зрителей.

Читайте также: Завораживающая красота Одессы восхитила украинцев: яркие фото

Напомним, премьера «Выпуска 97» состоялась 21 июля на Одесском кинофестивале, где фильм получил главный приз в национальной короткометражной программе.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU