hronika.info
Общество

В центре Киева обозначили новые места для парковки

В центре Киева обозначили новые места для парковкиКиевлян ждут новые правила.

В Киеве продолжают приводить в порядок парковки. На выходных в центре обновляли разметку, устанавливали новые дорожные знаки и информационные таблички с обозначениями парковочной зоны и перечнем безналичных способов оплаты для водителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Напомним, с 10 августа на всех парковках в Киеве действует новое правило: никому денег в руки не давать, а в случае вымогательства вызывать полицию. Теперь оплатить услугу водители могут с помощью мобильных приложений, при помощи смс-сообщения, купив в киосках разовый талон или месячный абонемент. По выходным парковаться вообще можно бесплатно, также право на бесплатную парковку в любой день предоставили водителям с инвалидностью.

«Уже несколько ночей подряд сотрудники КП «Киевтранспарксервис» занимаются нанесением разметки. Синей краской обозначили парковочные места в центральной части города. Теперь появились четкие границы парковок на ул. Софийской, 20/21—4, ул. Терещенковскай, 11—12, 2/15—4а, частично на ул. Малой Житомирской, 2/1—11, и ул. Костельной, 11—3. Чуть раньше нанесли разметку на бул. Шевченко, ул. Владимирской, Хмельницкого, Пушкинской. А днем устанавливают таблички с памятками для водителей», — сообщают в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Читайте также: Расстрел людей в центре Киева: новые подробности

Тем временем инспекторы-парковщики жалуются, что многие водители после нововведений предпочитают не платить за парковку вообще.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU