hronika.info
Общество

Украинка рассказала о пережитом ужасе во время теракта в Барселоне

Украинка рассказала о пережитом ужасе во время теракта в БарселонеУкраинка Наталья Кващук, которая живет в Барселоне, чудом не попала на улицу, где 17 августа произошел теракт.

По словам украинки, она на 10 минут опоздала на работу, что практически спасло ей жизнь, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Перед работой меня знакомая попросила перевести туристу информацию с испанского на английский. Поэтому я и опоздала на работу на 10 минут. То есть, у меня сегодня второй день рождения… А ведь мой путь пролегал как раз через то место», — рассказала девушка.

По ее словам, зрелище, которое она увидела после того, как произошел теракт, было жутким.

«Это было страшно… Много раненых на земле, повсюду кровь. Удивило то, что полиция быстро всех прохожих, буквально загнала в метро и оперативно переправили в другой конец города», — сказала Кващук.

По ее словам, у многих людей была паника, а некоторые и вовсе не могли понять, что произошло.

Читайте также: Украинка поделилась подробностями теракта в Стамбуле

«В метро, это была станция Лисео, друг у друга расспрашиваем, что к чему. Сразу все воткнулись в телефоны, быстро новости читать…У всех паника. Одна испанка объяснила, что теракт: фургон въехал в людей. Некоторые стали плакать, кто-то молился… В то время в метро сообщали всем быстро добираться домой и не выход из дома», — рассказала девушка.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер