hronika.info
Общество

Медики АТО на линии огня помогли родить тройню

Медики АТО на линии огня помогли родить тройню Врачи сумели принять тяжелые роды.

В районе линии разграничения на Донбассе военные медики приняли у женщины тяжелые роды, в результате которых на свет появилась тройня, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«На «линии огня» — тройня. Из-за постоянных огневых провокации российских наемников во многих прифронтовых селах и городках не только уничтожена инфраструктура, но и отсутствует медицинское обеспечение. Поэтому руководствуясь своей бандитской философией адепты русского мира в первую очередь берут на прицелы орудий и минометов больницы, школы и объекты инфраструктуры», — говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Штаб спецоперации подчеркнул, что военнослужащие ВСУ прилагают немало усилий для поддержки местных жителей.

«Медики 66 передового военного госпиталя в составе врачебно-санитарных бригад выезжают для обследования и оказания помощи как к военнослужащим, так и простым людям. Во время одного из таких выездов к военным медикам обратилась роженица, у которой преждевременно начались сложные роды. Руководитель группы подполковник медицинской службы Андрей Кострубський принял решение принимать роды на месте. Роды оказались сложными, ведь под сердцем женщина носила тройню. Медики сделали все, чтобы спасти жизнь женщины и ее детей», — отметили в пресс-центре штаба АТО

Читайте также: Наглый автохам возмутил своим проведением киевлян

«Теперь благодаря высокому профессионализму военных врачей Украина получила новых патриотов», — резюмировали в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU