hronika.info
Общество

В Украине хотят ужесточить наказание для пьяных водителей

В Украине хотят ужесточить наказание для пьяных водителейВ качестве наказания предлагается условный срок либо 10-дневный арест.

Чиновники предлагают ввести уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

«Горбатого только могила исправит» — таким принципом руководствуются инициаторы введения уголовной ответственности за управление автомобилем «под градусом».

По мнению народных депутатов, даже многотысячные штрафы — это слишь мягкое наказание за суровейшее нарушение ПДД. Поэтому они предлагают более жестоко наказывать тех, кто позволяет себе сесть за руль после употребления алкогольных напитков. Речь идет о тех водителях, кто повторно допускает данное нарушение.

По словам нардепа Анатолия Геращенко, на первом этапе нужно ввести легкую уголовную ответственность за повторность езды в нетрезвом виде. В качестве наказания предлагается условный срок либо 10-дневный арест.

Читайте также: Скоро на всех дорогах: соцсети возмутил скандальный случай с полицией в Киеве

Данный законопроект внесут на рассмотрение Верховной Рады, как только народные избранники выйдут из отпуска. В данное время можно констатировать печальный факт: минувшее повышение штрафов за «нетрезвое» вождение не возимело должного эффекта. Те, кто позволял себе садиться за руль «под мухой», продолжают делать это и дальше, чувствуя свою безнаказанность. Остается надеяться, что очередное нововведение хоть как-то повлияет на недобросовестных водителей.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

Виктор 20.08.2017 в 14:28

Лишите пьяницу бутылки, и он станет вполне порядочным человеком. Конфискуйте транспортное средство у пьянчуги — и вы сохраните жизнь людям.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.