hronika.info
Общество

В Харьков привезли тела убитых во время АТО силовиков

В Харьков привезли тела убитых во время АТО силовиковВ морге находятся тела 14 погибших.

В среду, 18 июня, в Харьков доставили тела 14 погибших в ходе АТО силовиков.

Эту информацию подтвердили в Харьковской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в военной сфере. По предварительным данным, 10 силовиков — бойцы батальона тактической группы ВДВ из Буковины Черновицкой области — погибли в ходе боев за село Счастье (Луганская область).

В среду вечером три грузовика с бойцами попали в засаду ополченцев, двум удалось вырваться из оцепления, а один — с погибшими бойцами внутри — был обнаружен позже, во время зачистки территории.

«Известны некоторые фамилии, однако называть я их не буду, поскольку информация не проверена. Однако, по последним данным, 15 буковинцев были ранены. Сегодня я поручил создать группу, которая будет заниматься организацией похорон и помощью семьям погибших. На Годиливському кладбище зарезервировали места под захоронение этих военнослужащих», — заявил городской голова Черновцов Алексей Каспрук.

Читайте также: Краматорский морг переполнен трупами боевиков

Еще четверо погибших силовиков — бойцы спецбатальона территориальной обороны «Айдар», которые вступили в бой за село Металлист Луганской области. «В батальоне четверо погибших и двенадцать раненных (трое тяжелых, жизнь уже вне опасности), несколько человек в плену. «Айдар» снова победил. Вопреки», — говорится на странице батальона в Facebook.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU