hronika.info
Общество

В Донецкой и Луганской областях вступительная кампания продлена до сентября

В Донецкой и Луганской областях вступительная кампания продлена до сентябряАбитуриентам решили продлить вступительную кампанию.

В связи с боевыми действиями на востоке вступительная кампания для абитуриентов, которые хотят поступить в высшие учебные заведения (ВУЗ) Донецкой и Луганской областей, продлена до сентября.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун. “ВУЗы Луганской и Донецкой областей получили возможность продлить вступительную кампанию до сентября”, — сказала она.

По ее словам, ожидается, что последний срок подачи документов будет 5 сентября, а информация о зачислении станет известна примерно 15 сентября. Однако она подчеркнула, что эти даты еще могут измениться.

В то же время она сообщила, что для абитуриентов Донбасса, которые хотят зарегистрироваться на дополнительную сессию, еще есть время подать документы до 20 июня.

“По состоянию на сегодняшний день перерегистрировались более 18 тыс. абитуриентов”, — сказала Ирина Совсун. Министерство планирует обеспечить всех абитуриентов из Донецкой и Луганской областей местами в общежитиях для прохождения дополнительной сессии внешнего независимого оценивания, которая пройдет с 5 по 15 июля.

Читайте также: ЗНО в Луганской и Донецкой областях решили перенести

Также она сказала, что для абитуриентов, которые не успеют подать документы до 20 числа, будет организована третья сессия, о дате проведения которой будет сообщено дополнительно.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер