hronika.info
Общество

Соцсети негодуют из-за «пророссийских» обложек для школьных учебников

Соцсети негодуют из-за «пророссийских» обложек для школьных учебников Журналистка уличила одну из украинских сетей супермаркетов в государственной измене.

Инна Билецкая сфотографировала в супермаркете «Эпицентр» обложки для школьных учебников, на упаковке которых запечатлен Храм Василия Блаженного, построенный в Москве. Журналистка выставила фото в Фейсбук и подписала его так: «Закінчувалося четверте літо війни з Росією…», передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Пост с фотографией на страничке Инны Билецкой быстро обрел популярность и распространился по всей соцсети. Украинцы в недоумении от того, что Хмельницкая фабрика допустила такую «оплошность», разместив московский храм на упаковке с обложками для школьных учебников.

В комментариях пользователи Фейсбука яро выразили свое негодование и обвинили украинскую фабрику в «зраде». Правда, один из комментаторов отметил, что этот храм входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому его изображение и было использовано. Тем более, что на фото видна другая упаковка обложек для учебников с изображением Колизея.

Читайте также: Наглый автохам возмутил своим проведением киевлян

Скорее всего, производитель, не задумываясь о ситуации на Донбассе, использовал московский храм, как фото мировой достопримечательности. Но это не успокаивает украинцев, а наоборот, заставляет в который раз задуматься о предателях, которые есть повсюду и которым нет дела до войны, человеческих жизней и так далее.

Соцсети негодуют из-за «пророссийских» обложек для школьных учебников

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер