hronika.info
Общество

Луганск готов к экстренной эвакуации горожан

Луганск готов к экстренной эвакуации горожанРазработали схему и составили списки автотранспорта, который будет вывозить людей.

«Продумываем планы на случай экстренной ситуации. Уже составлены списки автобусов, которые будут осуществлять в случае необходимости вывоз людей. В эти списки включены не только машины коммунального транспорта, но и частные перевозчики», – рассказал заместитель директора департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета, начальник отдела транспорта и связи Андрей Когут.

Он также отметил, что в целом общественный транспорт в городе функционирует и продолжает бесперебойно перевозить пассажиров, несмотря на все сложности, которые возникают из-за накаленной ситуации в регионе.

Когут добавил, что количество транспортных средств несколько сократилось.

«Это обусловлено объективными причинами: уменьшился пассажиропоток, потому что некоторые жители выехали из города», — пояснил он.

Напомним, ситуация в регионе продолжает оставаться напряженной: в Донецкой и Луганской областях постоянно происходят боестолкновения между силами Антитеррористической операции и сторонниками так называемых ЛНР и ДНР.

Читайте также: Ночью в Луганск прибыла колонна из 10 грузовиков с террористами

Для урегулирования ситуации президент Украины Петр Порошенко предложил Донбассу план мирного урегулирования ситуации.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер